Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarr

Новости категории "Актуально"


Элитное жилищное строительство сегодня находится в авангарде внедрения инноваций. Через премиальный сегмент прогрессивные европейские технологии впервые приходят и апробируются на отечественной нише. Одна из них - система вакуумного мусороудаления. Экологичность, отсутствие запаха и шума, экономию пространства и затрат уже высоко оценили девелоперы в Европе и США. Но для России эта технология пока остается большой редкостью, а проекты, где она реализована - единичны. «Леонтьевский Мыс» стал первым жилым комплексом в Петербурге, применившим систему вакуумного мусороудаления.
Глава Минстроя России Михаил Мень принял участие в открытии мусоросортировочного завода, производственная мощность которого составит 120 тысяч тонн отходов в год и позволит сортировать все твердые коммунальные отходы областного центра и крупных муниципалитетов региона. Открытие комплекса состоялось 19 мая в рамках рабочего визита министра в Иваново.
Многие граждане не имеют права собственности на земельные участки, которые считают своими, не оформили в собственность дома и иные постройки на своих земельных участках, а, следовательно, не имеют права совершать никакие сделки с такой недвижимостью, застраховать ее, завещать наследникам, а самое худшее - могут лишиться неоформленной недвижимости без какой-либо денежной компенсации. «Дачная амнистия» позволяет физическим лицам зарегистрировать права на принадлежащую им недвижимость (землю, дом и иные постройки) с минимальными затратами по упрощенной процедуре. Данная возможность появилась у граждан с вступлением 01.09.2006 г. в силу Федерального закона от 30.06.2006 г. №93-ФЗ.
Внешний вид киосков, торговых павильонов и тележек утвердили для природных парков столицы.
Экспертный центр «ИНДЕКС» - профессиональная многопрофильная экспертная организация, которая самостоятельно оказывает профессиональные услуги в области обеспечения пожарной безопасности и помогает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям получать лицензии МЧС.
Поезд нового поколения "Москва" со сквозным проходом, улучшенными техническими характеристиками и модернизированной системой безопасности вышел в первый рейс в столичном метро утром 14 апреля.
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошло видеоселекторное совещание по вопросу реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». Совещание состоялось под председательством замглавы Минстроя России Елены Сиэрра, курирующей работу Департамента финансов ведомства.
Российская столица в ближайшие годы станет лидером среди мировых мегаполисов по количеству футбольных арен, имеющих аккредитацию УЕФА и ФИФА, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Уже 75 субъектов Российской Федерации разработали дорожные карты по упрощению для предпринимателей процедур подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения. Из них 56 регионов утвердили дорожные карты и загрузили их в систему мониторинга.
Постановление Правительства РФ, направленное на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов, капремонт которых финансируется полностью или частично за счет бюджетных средств, подписано главой кабмина. Реализация документа позволит усилить качество проводимого ремонта и обеспечить безопасность зданий. Об этом на расширенном совещании с регионами сообщил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Новости 121 - 130 из 158
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец


Фото-видео галерея