Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarrГосдума приняла закон о расселении аварийного жильяarr

Госдума приняла закон о расселении аварийного жилья


15.11.2019
Госдума приняла закон о расселении аварийного жилья

Согласно принятому недавно закону, при расселении аварийного жилья региональные власти смогут за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ предоставлять собственникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий (расширении жилплощади), субсидии на приобретение жилья или компенсировать проценты по ипотечным кредитам. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

Местные органы наделяются полномочиями определять аварийность дома, но не имеют права принимать решения о признании домов аварийными, если квартиры в них находятся в федеральной или региональной собственности.

Фонд содействия реформированию ЖКХ будет выполнять функцию агента Правительства Российской Федерации по предоставлению социальных выплат на приобретение жилых помещений на территории РФ гражданам, которым такие выплаты положены, относящимся к категориям, установленным федеральными законами, указами Президента РФ и актами Правительства.

В ближайшие 6 лет необходимо расселить дома общей площадью около 10 млн квадратных метров.


Другие новости категории "Законодательство"

С 2023 года сотрудникам, работающим по гражданско-правовым договорам, оплачиваются больничные, отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком.
С 1 января 2023 года заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, будут подаваться исключительно в электронном виде с использованием единого портала госуслуг.
Минстрой считает, что все действующие меры поддержки строительной отрасли в России необходимо продлить на следующий год, заявил на конференции Сбербанка по девелопменту замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Что это значит? С 14 июля порог по обязательному контролю повысили с 600 тысяч до миллиона рублей. Это позволит снизить нагрузку на субъектов 115-ФЗ, считают законодатели. Рассказываем, как теперь направлять отчеты, и разбираем другие нововведения.
Минстрой готовит изменения к своду правил проведения мониторинга технического состояния мостов (СП 274). Цель — получение более точных результатов оценки эксплуатационных качеств мостов для обеспечения их своевременного ремонта и реконструкции.
Согласно принятому закону, при расселении аварийного жилья региональные власти смогут предоставлять собственникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидии на приобретение жилья или компенсировать проценты по ипотеке.



Фото-видео галерея