Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarrСпециальная оценка условий труда (соут)arr

Специальная оценка условий труда (соут)


08.02.2023
news-0802-23.jpg

С 1 января 2023 года заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, будут подаваться исключительно в электронном виде с использованием единого портала госуслуг.

Проверка сведений и внесение в реестр записи о допуске к деятельности по проведению специальной оценки условий труда будут производиться исключительно в автоматическом режиме.

Кроме того, с 1 января 2023 года через ФГИС СОУТ:

  • подается заявление об изменении сведений, содержащихся в реестре, сведений в отношении области аккредитации испытательной лаборатории (центра) или состава экспертов;
  • направляется уведомление о приостановлении (возобновлении) деятельности организации по проведению специальной оценки условий.

С 1 января 2023 года на выписку из реестра должен быть нанесен двухмерный штриховой код, содержащий в кодированном виде адрес интернет-страницы с размещенными на ней записями в реестре, содержащими сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда. При помощи двухмерного штрихового кода, нанесенного на выписку, должно быть обеспечено отображение записей в отношении организации, сведения о которой содержатся в реестре, а также может быть реализовано подтверждение актуальности представленной в выписке информации.

           (Постановление Правительства РФ от 16.12.2021 N 2332)

С 1 января 2023 года заявление на аттестацию на право выполнения работ по специальной оценке условий труда необходимо подавать в виде электронного документа, в том числе с использованием единого портала госуслуг.

На сертификат эксперта будет наноситься двухмерный штриховой код, содержащий в кодированном виде адрес интернет-страницы с размещенными на ней записями в реестре экспертов, содержащими сведения о выданном сертификате. При помощи двухмерного штрихового кода, нанесенного на сертификат эксперта, должно быть обеспечено отображение записей в отношении конкретного эксперта, сведения о котором содержатся в реестре, а также может быть реализовано подтверждение актуальности представленной в сертификате информации.

           (Постановление Правительства РФ от 16.12.2021 N 2333)



Другие новости категории "Законодательство"

С 2023 года сотрудникам, работающим по гражданско-правовым договорам, оплачиваются больничные, отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком.
С 1 января 2023 года заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, будут подаваться исключительно в электронном виде с использованием единого портала госуслуг.
Минстрой считает, что все действующие меры поддержки строительной отрасли в России необходимо продлить на следующий год, заявил на конференции Сбербанка по девелопменту замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Что это значит? С 14 июля порог по обязательному контролю повысили с 600 тысяч до миллиона рублей. Это позволит снизить нагрузку на субъектов 115-ФЗ, считают законодатели. Рассказываем, как теперь направлять отчеты, и разбираем другие нововведения.
Минстрой готовит изменения к своду правил проведения мониторинга технического состояния мостов (СП 274). Цель — получение более точных результатов оценки эксплуатационных качеств мостов для обеспечения их своевременного ремонта и реконструкции.
Согласно принятому закону, при расселении аварийного жилья региональные власти смогут предоставлять собственникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидии на приобретение жилья или компенсировать проценты по ипотеке.



Фото-видео галерея