Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarrВступили в силу изменения в положение о привлечении подрядчиков для проведения капремонтаarr

Вступили в силу изменения в положение о привлечении подрядчиков для проведения капремонта


26.04.2019
Вступили в силу изменения в положение о привлечении подрядчиков для проведения капремонта

Изменения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 437 от 12 апреля 2019 года и определяют процедуру аудита закупок и контроля привлечения региональными операторами подрядных организаций для выполнения капитального ремонта, а также разрешают изменение стоимости договоров на выполнение работ, заключенных до 1 января 2019 года, в связи с изменением налоговой ставки.

Вступившие в силу изменения четко разграничивают полномочия федеральных и региональных контролирующих органов по контролю за проведением закупок региональными операторами капитального ремонта. Регламентирована процедура аудита закупок, которые производит региональный оператор, ее результатом станут предложения по совершенствованию процесса организации закупок. Аудит будет проводиться уполномоченными на это региональными органами исполнительной власти.

«Помимо внедрения комплексного подхода к контролю за осуществлением закупок и расходованием средств в сфере капитального ремонта, введен контроль на всех этапах закупки и в отношении всех участников этого процесса. Кроме того, вступившее в силу постановление Правительства дает возможность в связи изменением ставки НДС скорректировать стоимость договора на выполнение работ или услуг по капремонту. Если договор был заключен до 1 января этого года и не учитывает увеличенный размер ставки, то до 1 октября стоимость договора может быть изменена», - отметил Максим Егоров, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


Другие новости категории "Законодательство"

С 2023 года сотрудникам, работающим по гражданско-правовым договорам, оплачиваются больничные, отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком.
С 1 января 2023 года заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, будут подаваться исключительно в электронном виде с использованием единого портала госуслуг.
Минстрой считает, что все действующие меры поддержки строительной отрасли в России необходимо продлить на следующий год, заявил на конференции Сбербанка по девелопменту замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Что это значит? С 14 июля порог по обязательному контролю повысили с 600 тысяч до миллиона рублей. Это позволит снизить нагрузку на субъектов 115-ФЗ, считают законодатели. Рассказываем, как теперь направлять отчеты, и разбираем другие нововведения.
Минстрой готовит изменения к своду правил проведения мониторинга технического состояния мостов (СП 274). Цель — получение более точных результатов оценки эксплуатационных качеств мостов для обеспечения их своевременного ремонта и реконструкции.
Согласно принятому закону, при расселении аварийного жилья региональные власти смогут предоставлять собственникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидии на приобретение жилья или компенсировать проценты по ипотеке.



Фото-видео галерея