Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarr Заключение новых ДДУ запретят с 1 июля 2019 годаarr

Заключение новых ДДУ запретят с 1 июля 2019 года


17.09.2018
Окончательный отказ от долевого строительства в России

Окончательный отказ от долевого строительства в России произойдет гораздо раньше, чем предусмотрено действующей «дорожной картой». Заключение новых ДДУ запретят уже с 1 июля 2019 года, заявил на «прямой линии» Владимир Путин. «Необходимо выйти на цивилизованные способы строительства без привлечения средств граждан», — сказал глава государства.

Окончательный отказ от долевого строительства в России произойдет гораздо раньше, чем предусмотрено действующей «дорожной картой». Заключение новых ДДУ запретят уже с 1 июля 2019 года, заявил на «прямой линии» Владимир Путин. «Необходимо выйти на цивилизованные способы строительства без привлечения средств граждан», — сказал глава государства.

Заключать новые договоры долевого участия в строительстве запретят уже с 1 июля 2019 года. Об этом на ежегодной «прямой линии» заявил Владимир Путин. «У нас принято решение — с 1 июля 2019 года прекратить заключать новые договоры долевого строительства и привлекать средства для этих целей исключительно через систему финансовых учреждений, через банки», — сказал президент.

По-другому не решить чувствительную для властей проблему обманутых дольщиков, признал глава государства. «Проблемы обманутых дольщиков объясняются невнятным регулированием, которое существовало в этой сфере до сего дня. Необходимо выйти на цивилизованные способы строительства, без привлечения средств граждан», — отметил Владимир Путин.

Действующей «дорожной картой» по отказу от долевого строительства формально заключение новых ДДУ не запрещается. Однако предусмотрено, что с 1 июля 2019 года расчеты с девелоперами за приобретенное возводимое жилье могут осуществляться только при помощи эскроу-счетов в уполномоченных банках. Суть данной схемы в том, что девелопер не сможет распоряжаться выплаченными дольщиком средствами до передачи квартиры. Исключение из данного правила предлагалось сделать только в отношении возводимых домов, первый ДДУ на квартиру в которых успеют оформить до 1 июля 2019-го.


Другие новости категории "Законодательство"

С 2023 года сотрудникам, работающим по гражданско-правовым договорам, оплачиваются больничные, отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком.
С 1 января 2023 года заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, будут подаваться исключительно в электронном виде с использованием единого портала госуслуг.
Минстрой считает, что все действующие меры поддержки строительной отрасли в России необходимо продлить на следующий год, заявил на конференции Сбербанка по девелопменту замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Что это значит? С 14 июля порог по обязательному контролю повысили с 600 тысяч до миллиона рублей. Это позволит снизить нагрузку на субъектов 115-ФЗ, считают законодатели. Рассказываем, как теперь направлять отчеты, и разбираем другие нововведения.
Минстрой готовит изменения к своду правил проведения мониторинга технического состояния мостов (СП 274). Цель — получение более точных результатов оценки эксплуатационных качеств мостов для обеспечения их своевременного ремонта и реконструкции.
Согласно принятому закону, при расселении аварийного жилья региональные власти смогут предоставлять собственникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидии на приобретение жилья или компенсировать проценты по ипотеке.



Фото-видео галерея