Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Объём предложения для новостроек, проданных с использованием экскроу счетов в рамках «старой» Москвы, уже составляет 15%, а доля общих продаж по итогам 3-го кв. 2019 находится на уровне 18% от общего количества проданных квартир.
Осенью 2019 года Всемирный совет по органическому строительству представил международный доклад GBC. Согласно ему, ежегодно в результате возведения зданий и сооружений выбрасывается 39% парниковых газов.
Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский подверг резкой критике строительство новых и восстановление старых храмов. По его мнению, достаточно православных церквей уже построено.
В 2024 году 660 000 человек будут переселены из жилья в плохом состоянии, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев. В общей сложности в течение следующих 5-ти лет планируется ликвидировать 12 млн. кв.м. аварийного жилья.
Правительство Российской Федерации не поддержало проект единой квитанции за жилищно-коммунальные услуги. «Правительство не поддержало правила, предложенные в законопроекте», - заявил пресс-служба вице-премьера В. Мутко.
Министерство природных ресурсов назвало российские города, где воздух и почва наиболее загрязнены. Наиболее неблагоприятные экологические поселения находятся в Сибири, где объём выбросов от стационарных источников загрязнения составляет 30,6% от общероссийского показателя.
Глава Минстроя Владимир Якушев назвал главной задачей, стоящей перед Минстроем РФ на ближайшие 3 года. Это «не падать» темпами жилищного строительства. Пока, согласно национальному проекту, к 2021 году объём ввода жилья в России должен вырасти почти на 1/4.
Российские ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВУ) совместно с коллегами из Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАГУ) разработали экобетон, который может увеличить темпы строительства в четыре раза. Об этом сообщается на веб-сайте TLD. Бетон обладает большей начальной прочностью, не растрескивается, не пропускает воду, устойчив к морозу и подходит для возведения конструкций на крайнем севере.
В начале этого года в Российской Федерации началась реформа отрасли переработки отходов. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 01.01.2019 г. «Об отходах производства и потребления» контроль за оборотом ТБО перешел в руки крупных региональных операторов, а ежемесячная плата за вывоз и утилизацию увеличилась до 120–130 руб. на человека.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв потребовал у муниципальных властей дать максимально полную информацию о состоянии дворов. В частности — в течение 10 дней «оцифровать» все ямы в них с помощью мобильных устройств и специального приложения. А также заделать все неровности.

Новости 51 - 60 из 452
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец


Фото-видео галерея