Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarr

Новости категории "Законодательство"


Планируется реализация федерального проекта модернизации систем водоснабжения малых и средних городов в рамках нацпроекта "Экология", который разрабатывается Минстроем России совместно с Минприроды. Паспорт проекта разработан ведомством и направлен в Правительство.
Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила разработанные Минстроем России изменения в законодательство, направленные на совершенствование правового регулирования отношений по градостроительному зонированию и планировке территории, а также отношений по изъятию земельных участков для государственных и муниципальных нужд.
С 1 июля 2018 года все заключения экспертизы проектной документации объектов капитального строительства будут вноситься Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ). Порядок ведения реестра утвержден Приказом Минстроя России № 115 от 22.02.2018 года.
Утвержден новый свод правил по проектированию автономных источников теплоты (крышных, встроенных и пристроенных котельных), интегрированных в здания различного назначения, при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, расширении и техническом перевооружении как основного здания, так и источника теплоты, являющегося неотъемлемой его частью.
Минстроем России разработан проект федерального закона, благодаря которому число заключаемых энергосервисных контрактов может вырасти вдвое. Об этом 11 июня сообщил и.о. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.
Мэр Москвы, Сергей Собянин 18 апреля подписал постановление Правительства “О мерах по совершенствованию порядка размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания и внесения изменений в постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2012 г. №57-ПП”
Разработанные Минстроем России изменения в законодательство, направленные на внедрение обязательного технологического и ценового аудита (ТЦА) обоснования инвестиций проектов с государственным участием одобрен Правительством России. Документ 5 апреля на заседании представил глава Минстроя России Михаил Мень.
Современные стандарты сервиса управления многоквартирными домами, разработанные Минстроем России, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации.
Разработанные Минстроем России изменения в Градостроительный Кодекс в части введения саморегулирования деятельности юрлиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий, одобрены профильным комитетом Госдумы. Документ на заседании 27 марта представил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.
Профильный комитет Госдумы одобрил разработанные Минстроем России поправки в Градостроительный кодекс РФ, упрощающие строительство и реконструкцию сетей газораспределения и газопотребления и снижающие административные барьеры в данной сфере. Законопроект на заседании комитета 27 марта представил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.

Новости 41 - 50 из 129
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец


Фото-видео галерея