Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarr

Новости категории "Законодательство"


Нормативы накопления твердых коммунальных отходов могут быть дифференцированы, в том числе, льготные условия могут быть созданы для тех, кто сортирует отходы по видам для дальнейшей переработки.
Разработан новый свод правил «Детальное сейсмическое районирование и сейсмомикрорайонирование для территориального планирования». Его планируется утвердить в 2018 году. Об этом замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров рассказал журналистам в рамках рабочей поездки в г. Кемерово.
Правительство России поддержало разработанный Минстроем законопроект, направленный на регулирование деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий. Документ на заседании Правительства 18 января представил глава ведомства Михаил Мень.
В 2018 году планируется сократить сроки заключения соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета субъектам России. Так, регионы и Минстрой России должны будут подписать данные соглашения по всем мероприятиям программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» до 15 февраля. Об этом представителям региональных ведомств сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев на Всероссийском селекторном совещании 26 декабря.
Профильный комитет Государственной Думы РФ 13 ноября рассмотрел разработанные при участии Минстроя России поправки в Жилищный Кодекс РФ, ужесточающие контроль перепланировок в жилых домах. Законопроект поддержан для рассмотрения во втором чтении. 
Утвержден новый ГОСТ Р 57790-2017 «Конструкции деревянные несущие. Методы испытаний на прочность и деформативность», требования которого станут основой для обоснования технических требований к конструкциям. Введение в действие стандарта будет способствовать переводу деревянных конструкций на качественно иной уровень использования. Документ прошел экспертизу подведомственного Минстрою России ФАУ «ФЦС» и ТК 465 «Строительство».
Дольщики, покупающие апартаменты, будут защищены федеральным законом о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил журналистам в ходе Российской молодежной архитектурной биеннале замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.
Разработанный Минстроем России перечень процедур в сфере строительства объектов нежилого назначения сокращен в 2017 году на 29 процедур. Об этом 10 октября на рабочем совещании в Минстрое России сообщил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.
В рамках программы стандартизации подведомственным Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» подготовлена и утверждена новая версия национального стандарта ГОСТ 31384 «Защита бетонных и железобетонных конструкций от коррозии. Общие технические требования». Стандарт прошел экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрирован в Росстандарте. Он будет введен в действие 1 марта 2018 года. 
Минстрой России утвердил приказ, определяющий правила расчета предельной стоимости капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 5 октября во время общения с прессой. Он отметил, что этот документ позволит избежать значительной разницы стоимости одних и тех же работ в разных регионах.

Новости 51 - 60 из 129
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец


Фото-видео галерея