Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarr

Новости категории "Законодательство"


В ноябре вступили в силу восемь сводов правил проектирования и эксплуатации объектов капитального строительства. Среди них - объекты спорта, пожарных депо, животноводческих зданий, требования к строительству объектов в сейсмических районах. 

На ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. № 878», разработанный Минстроем России. Проект постановления предусматривает включение в Единый государственный реестр экспертных заключений сведений о сметной стоимости строительства.
Минстрой России по поручению главы государства продолжает работу над совершенствованием системы ценообразования в строительстве с целью создания единой государственной сметно нормативной базы и организации государственного мониторинга цен строительных ресурсов, в том числе при продаже их производителями.
С 1.01.2019 вступит в силу новый закон, который позволит зарегистрироваться по месту жительства в дачных домах. Кроме того, отменяются взносы для вступления в садоводческие объединения. 
Министерство экономического развития подготовило поправки в Гражданский кодекс, которые по праву можно назвать революционными. Предлагается сараи, заборы, беседки, теплицы и им подобные строения, не имеющие прочной связи с землей, больше не считать недвижимым имуществом
В 2018-19 годах вступают в силу новые законодательные нормы, которые существенно изменят систему финансирования жилищного строительства. Эксперты выделяют 5 новых норм, которые окажутся наиболее важными для застройщиков, а значит для покупателей и рынка недвижимости. 
В реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования за два месяца включено 125 новых объектов капитального строительства. Всего в реестре в настоящее время 677 проектов. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране.
Правовой департамент Минстроя России направил ответ на обращение по вопросу проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов, строительство которых планируется в зонах с особыми условиями использования территорий.
Утвержден новый свод правил «Здания и комплексы высотные. Правила эксплуатации». Он устанавливает современные требования к эксплуатации высотных объектов с учетом градостроительных, санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований. Их применение позволит повысить уровень безопасности высотных зданий и комплексов в ходе эксплуатации.
Окончательный отказ от долевого строительства в России произойдет гораздо раньше, чем предусмотрено действующей «дорожной картой». Заключение новых ДДУ запретят уже с 1 июля 2019 года, заявил на «прямой линии» Владимир Путин. «Необходимо выйти на цивилизованные способы строительства без привлечения средств граждан», — сказал глава государства.

Новости 31 - 40 из 129
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец


Фото-видео галерея