Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarr

Новости категории "Стройки страны"


В столице постепенно нарастает «вторая волна» COVID-19. Мосгосстройнадзор анонсировал тотальные проверки городских строек.
На днях Минстрой опубликовал методику по определению сметной стоимости строительства. Помимо прочего этот документ разрешает включать в сметы затраты на «мероприятия по предотвращению распространения вирусных инфекций».
Исполняющий обязанности главы Минстроя России Н.Стасишин выступил с докладом о мерах поддержки отрасли жилищного строительства на совещании у президента РФ В.В.Путина.
Генеральный директор компании "ДОМ.РФ" В.Мутко на совещании с представителями НОСТРОЯ и Минстроя РФ поведал о желании изменить программу по выкупу квартир у застройщиков.
Ввод жилья в России за 11 месяцев текущего года показал прирост в 9,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные на днях опубликовал Росстат.
Рынку жилищного строительства города Москвы удалось перейти на новую схему финансирования с использованием эскроу-счетов. Такое мнение выразила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.
Ипотечное кредитование, за счёт снижения инфляции, станет доступным, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи с главой Сбербанка России Германом Грефом.
Объём предложения для новостроек, проданных с использованием экскроу счетов в рамках «старой» Москвы, уже составляет 15%, а доля общих продаж по итогам 3-го кв. 2019 находится на уровне 18% от общего количества проданных квартир.
Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский подверг резкой критике строительство новых и восстановление старых храмов. По его мнению, достаточно православных церквей уже построено.
В 2024 году 660 000 человек будут переселены из жилья в плохом состоянии, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев. В общей сложности в течение следующих 5-ти лет планируется ликвидировать 12 млн. кв.м. аварийного жилья.

Новости 11 - 20 из 148
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец


Фото-видео галерея