Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarr

Новости категории "Стройки страны"


Глава Минстроя Владимир Якушев назвал главной задачей, стоящей перед Минстроем РФ на ближайшие 3 года. Это «не падать» темпами жилищного строительства. Пока, согласно национальному проекту, к 2021 году объём ввода жилья в России должен вырасти почти на 1/4.
Российские ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВУ) совместно с коллегами из Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАГУ) разработали экобетон, который может увеличить темпы строительства в четыре раза. Об этом сообщается на веб-сайте TLD. Бетон обладает большей начальной прочностью, не растрескивается, не пропускает воду, устойчив к морозу и подходит для возведения конструкций на крайнем севере.
Ключевым проектом создания опорной транспортной сети Республики Саха (Якутия) и главным стратегическим объектом транспортного строительства, является создание железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск с возведением мостового перехода через реку Лену в районе г. Якутска. На сегодняшний день идёт активная работа по выстраиванию модели строительства Ленского моста.
Ряд объектов в Кронштадте, который на протяжении многих лет был закрытым городом, реконструируют. Он превратится в огромный остров-музей с развитой инфраструктурой, в том числе с отелями и театром.
В Амурской области состоялась стыковка двух частей автомобильного трансграничного моста Благовещенск — Хэйхэ, пролегающего через реку Амур. С обеих сторон перехода строители закрутили последние болты, после чего пограничный катер выпустил сигнальные ракеты. Мост планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2020 года.
Онлайн-сервис "Стройка рядом с домом", с помощью которого можно узнать о проводимых поблизости строительных работах, запущен в Московской области. Новый сервис "Стройка рядом с домом" позволит жителям области в режиме онлайн узнать, что построят по соседству, где, например, будет располагаться будущая школа, детский сад или поликлиника.
Существенный рост объемов строительства в будущих кварталах, которые возведут по программе реновации, объясняется в том числе современными требованиями к многоквартирным домам. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе Москомархитектуры.
У двух станций Большой кольцевой линии метрополитена будут выходы к железнодорожным вокзалам. Со станции “Савеловская” можно пройти к платформам Савеловского вокзала, а из вестибюля станции “Ржевская” запроектированы выходы к Рижскому вокзалу.
Новое здание будет втрое больше нынешнего терема, который уже не вмещает всех желающих. Это будет огромный дворец с актовыми залами, с объектами показа, с интерактивными площадками.
Пока, решение проблемы жилья, больше декларируется, составляются программы и планы, которые ориентированы на общие объёмы строительства. Игнорируются вопросы распределения по территориям, по регионам, оставляя в тени строительство жилья в сельской местности, в малых городах и посёлках.

Новости 21 - 30 из 148
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец


Фото-видео галерея