Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarr

Новости категории "Стройки страны"


Глава Минстроя Российской Федерации Владимир Якушев призвал воздержаться от прогнозов по поводу роста цен на первичное жилье после перехода на эскроу-счета. «Я бы предложил не пугать наших граждан словами «значительно», «в два раза». Точно такого не будет», - сказал Якушев.
Около 8 тыс кв.м участков освобождено от самостроев в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости столицы. Демонтировано двадцать пять объектов самовольного строительства на территории Мневниковской поймы. Это объекты, которые были размещены без разрешительной документации и оформленных в установленном порядке земельно-правовых отношений.
Минстрой России составил рейтинг субъектов Федерации по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Лидером стала Московская область, которая набрала 82 балла из 122 возможных. Второе место заняла Тульская область, получившая 81 балл. Третью строчку рейтинга с 80 баллами разделили Калужская область и Красноярский край.
В Нижнем Новгороде построят первый частный космодром на территории России. Соглашение о строительстве подписано между правительством региона и компанией «Космокурс». Космодром будет предназначен для запуска суборбитальных туристических ракет.
Выявлено 350 нарушений, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками, несоответствие строящегося объекта, выданным положительным заключениям по проектной документации и многое другое.
Эксперты подсчитали долю проектов долевого строительства в Москве, девелоперы которых сорвали сроки ввода жилья и апартаментов. По итогам ушедшего 2018-го она составила 45% (30 ЖК и МФК из 66). Показатель остается на этом уровне последние три года.
В бывшей столичной промзоне ЗИЛ вскоре установят необычный арт-объект. Там появится скульптура Арика Леви из серии «Рост камней» высотой с пятиэтажный дом. Она уже изготовлена и прибудет в Москву до конца года.
В ответ на инициативу создания Национального космического центра, выдвинутую президентом в послании Федеральному собранию, в Роскосмосе представили проект. Новаторским выглядит даже архитектурный эскиз главного здания — небоскреб, напоминающий ракету тяжелого класса.Он призван объединить производственный и научный потенциал отрасли, ключевые институты и предприятия.
Вопрос качества дорог волновал Россиян еще до появления автомобилей. В скором времени дороги России будут покрывать«суперасфальтом». «Суперасфальт» - это новая технология, кстати, включенная в ГОСТ.
Дочерней структуре «Газпрома» «Газпром нефть» не досталось мест в небоскребе «Лахта Центр». Все площади в нем займет головная компания, а в «дочке» приняли решение строить новую штаб-квартиру в Петербурге.

Новости 31 - 40 из 148
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец


Фото-видео галерея